グランデコスノーリゾート

裏磐梯グランデコ東急ホテル

バスのご案内


※道路状況や天候により、時刻に遅れが生じる場合がございます。

※到着時間は、目安としてご利用ください。

※未就学児の方のお席の確保はできません。

郡山ー裏磐梯線[予約制|有料

前日17:00までの予約制[ご予約はWeb、または グランデコスノーリゾートTEL 0241-32-2530]
運行期間 : 2016.12月1日(木) ~ 2017.4月9日(日)まで
ご予約先 : グランデコリゾート TEL:0241-32-2530

【ご予約はお早めに】

※前日17:00までの完全予約制です。お席に空きがある場合は当日でもご予約を承ります。
但し、ご利用は先着順になり満席になる場合がございます。(Web予約受付は2日前23:59迄です)

※このバスは、グランデコスキーセンター〜裏磐梯グランデコ東急ホテル間のみのご利用はできませんのでご注意ください。

郡山駅⇔グランデコ 片道料金:中学生以上 1,230円 / 小学生・65歳以上(要証明)620円

■JR郡山駅前 ⇒ 裏磐梯グランデコ東急ホテル 行き

郡山駅前
8:15
グランデコスキーセンター 裏磐梯グランデコ東急ホテル
9:55 10:00

■裏磐梯グランデコ東急ホテル 発 ⇒ JR郡山駅 行き

裏磐梯グランデコ東急ホテル グランデコスキーセンター
16:25 16:30
郡山駅前
18:10

郡山駅バス乗り場のご案内

郡山駅バス乗り場

郡山駅西口福島交通バスロータリー6番と7番の間の臨時停留所が直通バス乗り場です。
バス停はございません。5分前配車になります。



猪苗代ーグランデコ〈パーク&ライド対応〉[予約制|無料]

前日17:00までの予約制[ご予約はWeb、または グランデコスノーリゾートTEL 0241-32-2530]
運行期間 : 2016.12月1日(木) ~ 2017.4月9日(日)まで
ご予約先 : グランデコリゾート TEL:0241-32-2530

【ご予約はお早めに】

※前日17:00までの完全予約制です。お席に空きがある場合は当日でもご予約を承ります。
但し、ご利用は先着順になり満席になる場合がございます。(Web予約受付は2日前23:59迄です)

■JR猪苗代駅前 ⇒ 裏磐梯グランデコ東急ホテル 行き

  猪苗代駅前
11便 7:45
13便 9:40
15便 12:35
17便 14:40
19便 17:25
猪苗代お迎えパーキング グランデコスキーセンター 裏磐梯グランデコ東急ホテル
7:55 8:30 8:35
9:45 10:20 10:25
-- 13:15 13:20
-- 15:15 15:20
-- -- 18:05

■裏磐梯グランデコ東急ホテル 発 ⇒ JR猪苗代駅 行き

  裏磐梯グランデコ東急ホテル グランデコスキーセンター 猪苗代お迎えパーキング
12便 8:55 -- --
14便 11:35 11:40 --
16便 13:35 13:40 --
18便 16:20 16:25 17:00
猪苗代駅前
9:30
12:15
14:15
17:10

雪道不安解消 お迎えパーキング

予約制:前日17:00まで
ご予約はWeb、またはグランデコスノーリゾートTEL 0241-32-2530

猪苗代 お迎えパーキング

●駐車場所

三永ガソリンスタンド
猪苗代磐梯高原インターから4km
信号8つ目左側、県道2号線を裏磐梯方面へ

パーキングマップ


裏磐梯宿泊施設

【運行期間】2016.12月1日(木)~ 2017.4月9日(日)まで
◆41便・45便・47便=土休日と年末年始のみ運行
※年末年始2016.12月29日(水)~ 2017.1月3日(火)

裏磐梯宿泊施設【ホテル便】 予約不要・無料

【往路】

  31便 33便 41便

【A】裏磐梯高原ホテル

8:30 9:45 11:00

【B】裏磐梯レイクリゾート

8:33 9:48 11:03

【C】P楓

8:38 9:53 11:10

【D】裏磐梯ロイヤルホテル

8:45 10:00 11:15

スキーセンター

9:00 10:15 11:30

【復路】

復 路 32便 34便
スキーセンター発 15:15 16:40

各ホテル・ペンション・民宿へ



裏磐梯宿泊施設【ペンション便】 年末年始を除く 予約不要・無料

ペンション便A【往路】

  37便 47便

民宿秀峰

8:40 10:10

P木になる家

8:42 10:12

Pかぷりこーん

8:45 10:15

Pベイクドポテト

8:47 10:17

休暇村裏磐梯

8:50 10:20

裏磐梯ライジングサンH

8:52 10:22

AKABEKO

8:54 10:24

剣ヶ峯ペンションビレッジ

8:56 10:26

シャレー裏磐梯

8:58 10:28

民宿 庄助

9:00 10:30

Yショップヤマザキ

9:02 10:32

フレーザーホテル

9:04 10:34

小椋屋商店前

9:06 10:36

悠々

9:14 10:44

スキーセンター

9:20 10:50

ペンション便B【往路】

往 路 35便 45便

Pすずかけの散歩道

8:30 10:00

ホーミーPたなか

8:40 10:10

シエルオーブ

8:45 10:15

P風来坊

8:46 10:16

ささき亭

8:48 10:18

Pびーはいぶ

8:52 10:22

ホテル小野川荘

8:55 10:25

【復路】

復 路 32便 34便
スキーセンター発 15:15 16:40

各ホテル・ペンション・民宿へ




※道路状況や天候により、時刻に遅れが生じる場合がございます。
※到着時間は、目安としてご利用くださいませ。



レンタル事前予約


シャトルバス事前予約


グランデコスノーリゾート 〒969-2701
福島県耶麻郡北塩原村桧原荒砂沢山
TEL 0241-32-2530

マップ